Наш город Асбест

Наш город Асбест

• Антология песен об Асбесте "Люблю тебя мой город!!!"
  • Видеоролик "Ураласбест", 2019 г.
  • Мультфильм «О чем рассказал камень Асбест или история одного камня, который в огне не горит…».
    Ко Дню города Асбеста 2021 года взрослыми и детьми детского сада № 35 создан мультфильм «О чем рассказал камень Асбест или история одного камня, который в огне не горит…». Мультфильм создан с целью воспитания чувства патриотизма и формирование духовно-нравственных ценностей у дошкольников, готовности к участию в общественно-полезной жизни гражданского общества.
    Историю от лица камня Асбест о находке «горного льна», о его чудесных свойствах, о рождение города Асбест и его достопримечательностях рассказывают дети 5-7 лет. Также в мультфильме использованы анимированные рисунки воспитанников 4-7 лет, созданные в совместном творчестве с родителями и педагогами детского сада № 35 и фрагменты песни об Асбесте (к 120-летию Баженовского месторождения) М. Л. Табачник, сл. Н. Гусева исп. Народный хор муз. училища г. Асбеста.
    25 июня 2021 года творческий коллектив детского сада № 35, подготовивший фильм «О чем рассказал камень Асбест или история одного камня, который в огне не горит…», был награжден Дипломом Победителя в конкурсе видеороликов «Мой Город отмечает праздник свой!», в номинации: «Историческая».
    Конкурс организован ООО «Интерсат» - радио СИ в Асбесте, телеканал «ТУТ-ТВ»; телеканал «ТУТ-ТВ»; Интернет-провайдер Convex.

• Береги родной Асбест! Под таким названием детский сад № 35 представил танцевально-вокальную композицию в МБУ ФКиС "ФСЦ" АГО на городском фестивале "Спорт и искусство" с экологической тематикой в декабре 2017 г.

•  Исторические места города Асбеста

• Гордимся, что в нашем городе Асбесте находятся скульптуры всемирно известного художника Эрнста Неизвестного …

• Музеи родного города

•  Встречи с интересными людьми города Асбеста