Деятельность по профилактике терроризма

Деятельность по профилактике терроризма

МЕРОПРИЯТИЯ в детском саду № 35: р

01.03.2024 г. дети старшего дошкольного возраста участвовали в образовательной квест - игре в рамках Всероссийского открытого урока «ОБЖ».

1.03.2024 года. Всероссийский урок ОБЖ: Игровая образовательная деятельность на тему "Антитеррор"

25 октября 2023 года в МБ ДОУ «Детский сад № 35» АГО прошли учения по антитеррористической защищенности, по отработке комплексного сценария "Действия ДОУ при поступлении угрозы террористического акта по телефону ". Проведение тренировочных учений в течении учебного года способствует повышению безопасности образовательных организаций. В рамках учений в дошкольном учреждении сегодня были проведены тренировочные сценарии, где сотрудники и дети осваивали навыки эвакуации. Основная цель данного мероприятия отработка действий руководящего состава и персонала детского сада. Проведение подобных мероприятий способствует психологической готовности сотрудников дошкольного учреждения к применению различных алгоритмов действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Месячник безопасности» с 04.09.2023 по 25.10.2023. Мероприятиями были охвачены педагоги, работники и дети в возрасте от 2 до 7 лет.  В рамках месячника безопасности были проведены практические занятия для воспитанников детского сада. Такие как: «Отработка действий при обнаружении подозрительного предмета»; викторины на знания детей правил действий при ЧС; просмотр мультфильмов «Антитеррористические учения», «Средства индивидуальной защиты»; «Действия при возникновении пожара»; «Практическая отработка действий при вооружённом нападении» , беседы и инструктажи при угрозе ЧС.

18.10.2023, тренировочная эвакуация совместно с Ваулиной М.В. (инспектор по основной деятельности ООСПиП 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС)

4.10.2023 г. Учимся, играя #ВсероссийскийУрокОБЖ

4.10.2023 г. в День гражданской обороны РФ в детском саду № 35 прошло занятие с работниками по минимизации морально-психологических последствий совершения террористического акта.

Тренировка "Эвакуация" 29 .08.2023 года, при проведения учения присутствовал представитель Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области командир взвода роты полиции Асбестовского ОВО капитан полиции Черников Л.М.

23 июня 2023 года в целях усиления антитеррористической безопасности на территории детского сада № 35 проведены теоретические и практические занятия со всеми сотрудниками и воспитанниками по действиям при совершении террористического акта при обнаружении подозрительного предмета (черного пакета) на территории дошкольного учреждения.

14.06.2023 года в детском саду № 35 прошла учеба педагогов на тему: «Антитеррор. Безопасность для детей».

01.03.2023г. проведен урок безопасности с детьми 4-7 лет на тему: «Безопасность жизнедеятельности детей, основы пожарной безопасности и правила поведения при ЧС».

Месячник безопасности октябрь 2022 г.

Антитетеррор. Знакомим с правилами по безопасности:

Дата последнего обновления страницы 01.03.2024