27.06.2019 года в детском саду № 35 дети участвовали в образовательном квесте по правилам дорожного движения "Спасем город Асбест!".

27.06.2019 года в детском саду № 35 воспитанники участвовали в образовательном квесте
по правилам дорожного движения «Спасем город Асбест!».

Цель мероприятия – формирование умения применения правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитание грамотного участника дорожного движения. В начале квеста дети получили письмо от Кощея Бессмертного, в котором было написано, что Кощей заколдовал город Асбест, и в городе исчезли все дорожные знаки, а машины и пешеходы стали двигаться как хотят. Ребята с большим удовольствием отправились спасать любимый город. Для снятия колдовства детям нужно было отправиться в путешествие по станциям: станция «Светофор»; станция «Знайка»; станция «Нерегулируемый перекресток»; станция «Модники и модницы». На каждой станции участники квеста выполняли интересные задания по ПДД: вспоминали значение знаков дорожного движения, путешествовали по нерегулируемому перекрестку, узнавали об опасности использовании наушников и мобильных телефонов во время движения, ходили в гости к светофору и вспоминали значение сигналов. А так же воспитанники попробовали себя в роли дизайнеров одежды, где каждый ребенок украшал одежду световозвращающими элементами (брелками, значками, вырезали фигурки из светоотражающей ленты, наклеивали наклейки). После прохождения каждой станции дети получали часть карты. Собранная карта привела их к сундуку, с волшебным заклинанием, прочитав которое ребята спасли город от злого колдовства. В заключение праздника в сундуке появились угощения для всех участников квеста.

Музыкальный руководитель Князева Е.Р.