Зебра в пути помощник!

Зебра в пути помощник!

Пожалуй, самая известная ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА - пешеходный переход, который в народе ласково зовут "зеброй".

Его странное народное название легко объяснить тем, что своими полосками он напоминает животного.

Поэтому 29.10.2018 года воспитанники детского сада № 35 от 4 до 7 лет в масках зебры, вместе с педагогами участвовали в социально-значимой акции
"Зебра в пути помощник" у пешеходного перехода на проспекте Ленина (возле Обелиска) и на территории детского сада.

Акция была приурочена Дню изобретения пешеходного перехода, который отмечается во многих странах мира, в том числе и в России 31 октября.
Впервые полоски пешеходного перехода появились в Лондоне в 1951 году.
Именно пешеходный переход обеспечивает безопасный переход проезжей части дороги, при соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения.

Уважаемые взрослые и дети,
соблюдайте правила дорожного движения!

Старший воспитатель детского сада № 35 Шадрина Н.В.