версия сайта

Реализуем проект "Книголюбики"

Модель социально-культурного проекта "Книголюбики"

Социокультурный проект «Книголюбики» МБДОУ «Детский сад № 35» АГО и МБУК ЦБС АГО детской библиотеки № 5 разработан с позиции ФГОС ДО, развивающего и социокультурного подходов с целью создания условий для приобщения детей дошкольного возраста к чтению при взаимодействии с детской библиотекой. Проект «Книголюбики» рассчитан на детей дошкольного возраста, на четыре возрастные группы, в каждой группе своя тематика и направленность: - проект «Играем в стихи», с целью формирования читательского интереса при опоре на поэтические, стихотворные литературные произведения у детей 3-4 лет; - проект «Литературное путешествие по временам года», с целью формирования художественного восприятия сезонных изменений мира природы детей 4-5 лет на основе литературных произведений; - проект «Чему учат сказки?», с целью духовно-нравственного детей 5-6 лет на основе сказок; - проект «Уральские писатели - детям», с целью расширения представлений, формирования чувства сопричастности к родному краю на основе литературных произведений писателей Урала. Методические разработки, созданные в рамках проекта, решают задачи литературного развития, духовно-нравственного, патриотического воспитания детей в рамках реализации программ «Мы живем на Урале» и ранней профориентации вочпитанников (профессия писатель, поэт, артист).

Читаем сказы Бажова

Творческая встреча с асбестовской писательницей А.И.Ефимовой

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"