ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР КИНО

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР КИНО

День Российского кино - праздник не только создателей кино и актеров, но и всех любителей и поклонников этого увлекательного и интересного жанра. Кино – это средство выражения мыслей людей, которые его снимают. С самого его появления кино оказывало большое влияние на умы и душу зрителей, а поэтому являлось и является сейчас одним из самых популярных массовых искусств.
27 августа 2019 г. в честь дня Российского кино в нашем дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия, целью которых было формирование интереса детей к различным видам зрелищного искусства. С ребятами были организованы: беседы и презентации на темы: «Что такое кино?», «Кино в нашей жизни»; чтение сказок; «Уроки доброты» - просмотр сказок и мультфильмов о добрых делах.На примере сказочных героев дети учились различать добро и зло, а понравившиеся сюжеты с удовольствием переносили в свои игры.
В честь Дня Российского кино был организован и проведен «БАЛ ЦВЕТОВ». К касочному мероприятию дети, родители и педагоги готовились тщательно. Подбирали наряды, украшали залы, разучивали танцы, песни, готовят игры. Воспитанники совершили увлекательное путешествие в незабываемый мир кино. Не смотря на проделки злой колдуньи, ребята преодолели все трудности, и помогли вернуть волшебный цветок. Бал удался на славу! Все участники удивили присутствующих удивительными нарядами.

Музыкальный руководитель ДОУ № 35 Костякова Марина Владимировна.