День защиты детей

День защиты детей

15 мая 2019 года в МБ ДОУ «Детский сад № 35» АГО была проведена учебная тренировка по пожарной тревоге. Привлечено и эвакуировано было 118 человек, из них 20 сотрудников детского сада и 98 воспитанников. При подготовке ко Дню защиты детей в группах с детьми 3-7 лет были проведены беседы и игры по правилам поведения «Действия при ЧС», «Правильное использование ватно - марлевой повязки», «Действия при обнаружении неизвестного предмета», «Правила поведения при эвакуации». При проведении «Дня защиты детей» была проведена праздничная линейка и спортивные соревнования для детей 4-7 лет «Мы-спасатели». Итоги по результатам ДЗД свидетельствуют о готовности руководящего состава, подразделений, сотрудников и детей к действиям при ЧС.