Празднуем День Защитника Отечества!

Празднуем День Защитника Отечества!

Мероприятие проводилось в преддверии 75-тия Победы в Великой Отечественной войне (в 2020 году), с учетом региональных особенностей Урала, Свердловской области.
Посвящается воинским частям, созданным во время Великой Отечественной войны на территории Свердловской области были созданы воинские части, таким как
- 53-я гвардейская (106-я) ордена Ленина Фастовская Краснознаменная орденов Суворова и Богдана Хмельницкого танковая бригада. Сформирована в Свердловске в марте – июле 1942 г. В ноябре 1943 г. под Фастовом на Украине в результате боя захватила до 30 исправных бронетранспортеров, которые служили в бригаде до конца войны. 10 июня 1945 г. бригада переформирована в 53-й гвардейский танковый полк.
- 68-я отдельная пушечная артиллерийская бригада. Сформирована в Свердловской области в январе – феврале 1943 г.